Перейти к основному контенту
31.03.2023 12:04

В краевом центре Кубани двое приезжих украли из машины сумку с 15 млн рублей

Жителей Воронежа и Волгограда задержали краснодарские полицейские

В краевом центре Кубани двое приезжих украли из машины сумку с 15 млн рублей
Фото: «МК»
Фото: «МК»

В Краснодаре из багажника легкового автомобиля воры украли сумку с 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Как говорится в сообщении, двух мужчин подозреваемых в краже крупной суммы денег задержали краснодарские оперативники. Ими оказались жители Воронежа и Волгограда.

Правоохранители рассказали, что в полицию с сообщением о краже крупной суммы денег обратился житель кубанской столицы. Заявитель пояснил, что из багажника его автомобиля, припаркованного на стоянке торгового центра, пропала сумка с наличностью в сумме 15 млн рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели транспортное средство, но следов взлома не обнаружили.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к краже 47-летнего жителя Волгограда и 39-летнего приезжего из Воронежа. Краснодарские оперативники, находясь в служебной командировке, задержали злоумышленников по месту их проживания, после чего доставили в краевой центр для дальнейшего разбирательства, - рассказали «Живой Кубани» в полиции Краснодара.

Сейчас следователи изучают все обстоятельства совершенного преступления. На время предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Новороссийска пойдет под суд по подозрению в совершении кражи. По данным следствия, 42-летняя женщина, находясь возле продуктового магазина, заметила оставленную на скамейке мужскую сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и более 100 тысяч рублей. Все кроме денег она выбросила в мусорный бак, а наличные потратила.

Житель Армавира нашел в ванной у подруги миллион рублей и украл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.