Перейти к основному контенту
25.10.2020 19:15

Сожители попытались скрыть убийство своего семимесячного ребенка

Тело малыша горе-родители сбросили в реку

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Челябинской области арестовали 29-летнего мужчину и его 24-летнюю сожительницу. Пара обвиняется в убийстве своего семимесячного сына, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следователей, родители нанесли ребенку множественные удары по голове, в результате чего малыш скончался. Чтобы скрыть преступление, мать и отец сбросили тело мальчика в реку Миасс.

Труп ребенка был найден накануне у заросшего кустарником спуска к реке, передает портал «74.ru».

При этом 22 октября женщина заявила в полицию о нападении. Она сообщила, что налетчики якобы забрали у нее переноску с сыном, телефон и деньги. Однако вскоре стражам порядка удалось установить, что показания барышни были ложными. Тогда обвиняемые выбрали новую стратегию сокрытия содеянного и предоставили правоохранителям другую версию — якобы ребенок умер от болезни.

Позже прокурорская проверка показала, что семья считается неблагополучной, но под надзор органов соцзащиты почему-то не попала, пишет ТАСС. Помимо этого стало известно, что после рождения мать сдала ребенка в дом малютки, однако в сентябре малыша вернули в семью без законных на то оснований.

— Управления соцзащиты населения не организовали работу должным образом. Семья не была поставлена на учет в качестве неблагополучной. Сейчас сложно сказать, насколько обосновано было решение о возврате ребенка матери, — заявила министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Кроме уголовного дела, заведенного против родителей-извергов, возбуждено еще одно — из-за бездействия должностных лиц органов опеки. Расследование продолжается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban