Перейти к основному контенту
24.06.2022 15:19

Спасатели Сочи обнаружили тело пропавшего в море подростка

Ребенок находился в машине, унесенной в акваторию

Спасатели Сочи обнаружили тело пропавшего в море подростка
Фото: СУ СКР Кубани
Фото: СУ СКР Кубани

В Сочи нашли третьего пропавшего туриста, унесенного в море. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, спасатели подняли из моря тело молодой девушки.

Это уже второе тело из семи пропавших во время шторма в Лазаревском районе Сочи.

Напомним, две семьи из Ставрополья ехали в Сочи двумя машинами, а в районе поселка Каткова Щель оба автомобиля смыло в море. В автомобиле ВАЗ-2114, кроме пострадавшего, находились женщина 38 лет и ребенок в возрасте одного года и двух месяцев. Во второй машине, Audi, была семья из четырех человек. В момент когда произошла трагедия, выжившему удалось ухватиться за проплывающее мимо дерево.

Сейчас мужчина доставлен в больницу с переохлаждением.

- В настоящее время следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С целью установления местонахождения пропавших организованы масштабные поисково-спасательные мероприятия в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии, с привлечением сотрудников поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, полицейских и волонтерских организаций, - добавили в СК Кубани.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки и поисковых мероприятий руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым поставлен на контроль.

В одной из машин, смытой в море в Сочи, было трое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.