Перейти к основному контенту
10.05.2023 13:55

Спасатели вытащили из нефтяной лужи тонущего пса

Собака не смогла выбраться самостоятельно и провела в западне больше суток

Спасатели вытащили из нефтяной лужи тонущего пса
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Биробиджане сотрудники МЧС спасли собаку, утонувшую по ноздри в нефтяной луже. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет источник, пес попал в западню, самостоятельно выбраться не смог и больше суток просидел в вязкой нефтяной жиже. Собаку нашли в тот момент, когда обессиленное животное полностью погрузилось в нефть. Пса обнаружили по тихому скулежу. Очевидцы сообщают, что к моменту начала спасательной операции собака практически утонула в гудроне.

Видео: ИА RuNews24.ru

Операция по спасению животного проводилась более часа. Для того, чтобы подойти к бедолаге, спасателям пришлось проложить себе путь широкими досками, которые были разбросаны во дворе предприятия.

В итоге животное все-таки удалось достать из нефтяной лужи и передать в руки волонтеров, которые отмыли пса и оказали ему необходимую помощь. Эта история завершилась благополучно. Измученное животное признал своим один из городских жителей. Хозяин собаки приехал к волонтерам и забрал ее домой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске спасатели при помощи «удавки» и добрых рук вытащили из фонтана на Набережной собаку. Как животное оказалась в фонтане, не сообщается.

На кадрах запечатлены моменты работы сотрудников службы спасения. Им даже пришлось зайти в воду, чтобы выручить обессилившее животное. При этом спасатели использовали специальный инструмент, называемый «удавкой» для того, чтобы захватить собаку.

В Краснодаре спасатели реанимировали собаку, надышавшуюся угарным газом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости