Перейти к основному контенту
29.06.2021 11:14

Сразу две российские актрисы госпитализированы с коронавирусом

Вера Алентова и Вера Сотникова находятся в больнице

Сразу две российские актрисы госпитализированы с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что коронавирусом заболели сразу две российские актрисы. Информацию о госпитализации Веры Алентовой подтвердили во ВГИКе, где в настоящее время народная артистка преподает курс актерского мастерства. Ее госпитализировали в одну из московских клиник, передает ТАСС. Однако подробностей о ее состоянии нет.

Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года. Она окончила Школу-студию МХАТ, где училась в мастерской Василия Маркова, после чего была принята в труппу Московского драматического театра имени Пушкина. Алентова также широко известна как киноактриса. Она сыграла в роли в фильмах «Завтра была война», «Ширли-мырли», «Москва слезам не верит», «Зависть богов» и других.

Вера Алентова и Вера Сотникова находятся в больнице

Также сейчас в больнице находится Вера Сотникова. Об этом актриса театра и кино заявила в своем Instagram. Там же она рассказала, что собиралась вакцинироваться в прошлый понедельник, но в тот же день почувствовала себя плохо.

Вера Сотникова - актриса театра и кино, телеведущая. Она снималась в фильмах «Самая обаятельная и привлекательная», «Завтрак с видом на Эльбрус», «Королева Марго» и многих других.

Вера Алентова и Вера Сотникова находятся в больнице

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве ушел из жизни заслуженный артист России Георгий Мамиконов. Основатель и руководитель шоу-группы «Доктор Ватсон» был госпитализирован 11 июня. Причиной его смерти стали последствия коронавируса. Георгию Мамиконову было 76 лет.

– Коронавирус. У него началась мерцательная аритмия, то есть сердце перестало выдерживать, – пояснила ТАСС пресс-секретарь группы Вера Воронина.

Георгий Мамиконов родился в Москве 25 марта 1945 года. Окончил Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции (ныне - Институт имени Шнитке), где начал петь в вокальном ансамбле дирижерско-хорового факультета. С 1971 года артист работал в «Москонцерте», в 1973-1978 годах выступал в ВИА «Верные друзья».

Лариса Долина пожаловалась на слабость и потерю обоняния, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.