Перейти к основному контенту
03.02.2022 15:29

Сразу три школы ушли на карантин в Сочи и Новороссийске

В них был превышен эпидпорог по ковиду, гриппу и ОРВИ

Сразу три школы ушли на карантин в Сочи и Новороссийске
ФОТО: Instagram minkova_anna_23
ФОТО: Instagram minkova_anna_23

В Краснодарском крае ушли на карантин 3 школы – одна в Новороссийске и две – в Сочи. Об этом на своем аккаунте в Instagram сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Причиной этого решения стал превышенный эпидпорог по ковиду, гриппу и ОРВИ.

Кроме того, на дистанционном обучении сейчас также находятся еще 472 класса в разных муниципалитетах.

В связи с тем, что несколько регионов России полностью перевели систему образования на дистанционное обучение или каникулы, сегодня такую вероятность власти Краснодарского края обсудили с Роспотребнадзором.

- Послушала сегодня своих коллег, все едины во мнении, что необходимо сохранить образовательный процесс в привычном формате. Потому что переход на дистант может быть принят только в качестве комплексного решения - с закрытием торговых центров и всех досуговых мест для детей, - говорится в сообщении.

По словам вице-губернатора, закрытие школ не решит проблему. Так как ученики, находясь на дистанционном обучении, продолжат гулять и общаться со своими сверстниками.

Она отметила, что сейчас необходимо усилить контроль за состоянием школьников и учителей, максимально разобщить классы во время обеденных перерывов и оперативно реагировать на меняющуюся обстановку.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лазаревском районе Сочи в школах № 84 и 93 болеет примерно треть всех учеников – по 31% и 34% соответственно. Ученики образовательных учреждений пробудут дома неделю. Срок выбран неслучайно: именно семь дней составляет срок изоляции для невакцинированных.

В Майкопе восемь школ закрыли на карантин из-за COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости