Перейти к основному контенту
15.09.2021 13:19

Стали известны новые подробности убийства подростка в Краснодаре

Житель Павловского района, напавший на парня, находится в реанимации

Стали известны новые подробности убийства подростка в Краснодаре
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Громкое дело об убийстве 16-летнего подростка в районе автовокзала «Краснодар-1» обрастает новыми подробностями. Предварительно установлено, что ночью 13 сентября между 16-летним местным жителем и его друзьями произошел конфликт на бытовой почве с 45-летним жителем Павловского района. Позже завязалась драка. В ходе нее мужчина достал нож и трижды ударил несовершеннолетнего. Парень скончался на месте.

- Подозреваемый не задержан, так как находится в реанимационном отделении больницы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что убитый учился в лицее, семья несовершеннолетнего на профилактическом учете не состояла.

Территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Его ход и расследование поставлено на контроль.

- Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, работе контролирующих органов по профилактике преступности и девиантного поведения среди несовершеннолетних, - добавили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что тело юноши обнаружили на пустыре возле дома по улице Товарная. Следователи предполагают, что подростки выпивали.

- По версии следствия, в ночь на 14 сентября 2021 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одно из домов по улице Товарной встретил несовершеннолетнего. Между мужчиной и подростком произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой злоумышленник нанес оппоненту не менее двух ударов колюще-режущим предметом в область груди, убив его, - сообщили в СУ СК Краснодарского края.

Очевидцы незамедлительно вызвали полицию и скорую помощь. Однако парня спасти не удалось. Прибывшим на место врачам оставалось, лишь констатировать смерть.

На пустыре Краснодара нашли тело 17-летнего подростка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости