Перейти к основному контенту
16.02.2023 10:14

Стали известны подробности о нападении на фельдшера в Краснодаре

Неблагодарный пациент был ранее судим

Стали известны подробности о нападении на фельдшера в Краснодаре
Фото: полиция Краснодара
Фото: полиция Краснодара

В полиции Краснодара рассказали подробности случившегося накануне на улице Героя Владислава Посадского. Ранее «Живая Кубань» писала, что буйный пациент напал на врача скорой помощи и сломал ему нос.

Все произошло после того, как приехав на вызов, бригада скорой помощи на улице обнаружила молодого человека, лежащего на земле без сознания. Когда медики начали приводить его в чувства, тот, едва придя в сознание, ударил медработника по лицу. Пациент был пьян.

После этого на место прибыли сотрудники полиции, которые задержали агрессивного мужчину, а после – доставили в отделение. Нарушителем оказался 23-летний краснодарец. Он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, угон автомобиля и грабежи.

- В настоящее время сотрудниками краснодарской полиции проводится проверка по факту нанесения сотруднику скорой помощи телесных повреждений. В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 2 ст 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти»., - рассказал «Живой Кубани» начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он также дополнил, что сегодня правонарушителя доставят в суд для рассмотрения материала по существу. Неблагодарному пациенту грозит штраф до 2,5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток.

Также, после того, как будет установлена степень причиненного медработнику вреда здоровью, действиям правонарушителя будет дана правовая оценка.

Пьяный краснодарец разбил лицо фельдшеру скорой помощи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости