Перейти к основному контенту
20.10.2020 11:37

Стали известны результаты экспертизы, проведенной в отношении следователя

Специалисты проанализировали - что и как было сказано, и дали четкий портрет того, кто «давил» на свидетелей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы рассказывали об Артуре Чернове - краснодарском следователе, влезшем в судебную тяжбу «страховщика» и его клиента. Матом и угрозами Чернов понуждал к отказу от страховой выплаты. 

Аудиозапись его «методов» попала в Центр экспертиз КубГУ. Резюме фоноскопического и лингвистического исследований: запись без монтажа, голос – А.Чернова, а сказанное - оскорбления и нецензурщина! 

В психологическом - отмечены низкий самоконтроль следователя, его эмоциональная незрелость. Психологи убеждены: Чернов не живет нравственно-правовыми критериями. Он замкнут, обидчив, его окружают «враги» – отсюда агрессия и недоверчивость. В итоге - не психбольной, но человек с дефектами психорегуляции. 

Тут вспомнится майор Евсюков, стрелок в супермаркете. Причина той трагедии - психический срыв Евсюкова из-за ссоры с женой.  

Как Евсюков, Артур Чернов – сотрудник «органов», имеет властные полномочия, допущен к табельному оружию. И, как выясняется, психически неустойчив. Что, будем ждать очередной трагедии? Сейчас Главное следственное управление по краю проводит служебную проверку Артура Чернова, которая ответит, насколько он годен к дальнейшей службе в полиции.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мировую судью Елену Переверзеву уволили за скандальное видео. Решение об отставке приняла квалификационная коллегия судей Краснодарского края.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban