Перейти к основному контенту
22.11.2022 16:39

Стало известно, что виновная в убийстве «краснодарского каннибала» врач не «сядет»

Эндокринолог вовремя не вколола Дмитрию Бакшееву инсулин

Стало известно, что виновная в убийстве «краснодарского каннибала» врач не «сядет»
Фото: don_mash
Фото: don_mash

Стало известно, что врача тюремной больницы Ростова-на-Дону Лусине Григорян признали виновной в смерти «краснодарского каннибала» Дмитрия Бакшеева. Дело слушалось в закрытом режиме. Эндокринолог, как заявили в местном суде, вовремя не вколола осужденному инсулин.

Напомним, Бакшеев скончался в тюремной больнице Ростова-на-Дону 16 февраля 2020 года, где проходил лечение от туберкулеза и диабета. В регион его доставили из Краснодара при этапировании к месту отбывания наказания.

По данным адвоката потерпевшей стороны Алексея Аванесяна, следственная проверка установила, что Григорян «не осуществила оптимальную инсулинотерапию Бакшееву». Против врача было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», пишут РИА Новости. Несмотря на это, врач избежит «отсидки». Причиной этому стало то, что срок дела истек.

- Приговором Октябрьского районного суда Григорян Лусине признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ, и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с установленными ограничениями, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 2 года... Григорян освобождена от отбывания назначенного ей основного и дополнительного наказания на основании пункта 3 части 1 статьи 24 УПК РФ, в связи с истечением срока давности уголовного преследования, - заявил представитель суда.

Тем не менее, адвокат Аванесян заявляет, что результатами его сторона удовлетворена, потому что вроде как «выявлен еще один бывший сотрудник МОТБ-19, замешанный в скандале с пытками», заявляет don_mash. На экс-главврача Мкртчяна якобы уже открыто уголовное дело.

«Суд судит невинных людей»: новые подробности в деле «краснодарского каннибала», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости