Перейти к основному контенту
25.11.2021 17:35

Стало известно, почему в Сочи мужчина пытался затащить детей в машину

Оказалось, что так местный житель хотел решить конфликт между подростками

Стало известно, почему в Сочи мужчина пытался затащить детей в машину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полиции рассказали официальную версию произошедшего накануне похищения детей в Сочи. По словам правоохранителей, мужчина пытался схватить не девочек-школьниц, а мальчиков, о чем ранее писала «Живая Кубань».

Материал по данному факту зарегистрирован в отделе полиции Адлера.

- В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина около школы пытался схватить несовершеннолетних мальчиков. После чего скрылся на автомобиле Volkswagen, - рассказал «Живой Кубани» заместитель начальника полиции УВД по городу Сочи Роман Палария.

Причиной такого поведения мужчины стал якобы конфликт между тремя несовершеннолетними, среди которых был сын этого мужчины. Ссору он решил взять в свои руки и «поговорить» с подростками.

- Спустя несколько дней отец одного из мальчиков приехал к школе и попытался поговорить с обидчиком, на которого указал сын. Мужчина сфотографировал ребенка и отправил фотографию директору школы с целью узнать имя и фамилию ученика, - дополнил Палария.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре педофил-рецидивист надругался над школьницами. Установлено, что 23 мая на улице Симферопольской мужчина повстречал двух пятнадцатилетних школьниц. Осужденный угрожал подросткам травматическим пистолетом, если те не выполнят его требований. Так педофил завел девочек на территорию детского сада, где и надругался над ними.

Судом обвиняемый был признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

В Новороссийске школьники избили первоклассника и заперли в туалете, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости