Перейти к основному контенту
12.07.2016 18:39

Суд вынес приговор матери главаря кущевской банды Сергея Цапка

Надежду Цапок осудили за мошенничества с землей.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта rosregistr.ru
Фото с сайта rosregistr.ru

Надежду Цапок осудили за мошенничества с землей.

Напомним, Надежда Цапок вместе с сообщницами Надеждой Гряник и Екатериной Стукало предоставили в Росреестр Кущевского района документы для регистрации права на землю, содержащие заведомо ложные сведения. Таким образом, Цапок незаконно завладела частью земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью более 180 га. Фактически земля принадлежала муниципалитету. По данным следствия, ущерб государству составил свыше 3,1 млн рублей. 

На судебном процессе Цапок вину не признавала. 

- Надежда Цапок признана виновной и приговорена к 7 годам и 6 месяцам тюрьмы со штрафом в 500 тысяч рублей, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе краевой прокуратуры. - Надежда Гряник и Екатерина Стукало получили 3 года 2 месяца и 3 года 6 месяцев соответственно.

Как ранее сообщала "Живая Кубань", Надежда Цапок уже была дважды осуждена и отбывала наказание сразу по двум приговорам суда. В первый раз ее осудили за махинации с получением государственных субсидий к 3 годам 6 месяца лишения свободы. Во второй раз суд приговорил ее к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за земельные аферы. 

Другие актуальные новости