Перейти к основному контенту
27.09.2023 14:34

Суррогат под видом молока продавал кубанский производитель

Суд запретил производство продукта ООО «Молпромкубань»

Суррогат под видом молока продавал кубанский производитель
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

ООО «Молпромкубань» продавало молоко, в котором не было этого продукта. На упаковке производитель указывал, что в состав входит «молоко цельное, обезжиренное». По факту же использовал заменитель, что доказали лабораторные исследования.

- Предприятие, являясь изготовителем указанного продукта, используя при производстве растительные жиры, но позиционируя продукт как натуральный, вводит в заблуждение потребителей, за что было привлечено к административной ответственности. Однако противоправные действия по реализации фальсифицированного молока не прекратило, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия исковые требования удовлетворила и обязала ООО «Молпромкубань» прекратить производство фальсифицированного ультрапастеризованного молока.

Ранее «Живая Кубань» писала, что фальсификат сливочного масла из Краснодарского края нашли в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Свердловской области. Суррогат был обнаружен во время отбора проб молочной продукции в одном из социальных учреждений уральской столицы.

На Кубани в колбасе «Деликатесная» обнаружили фальсификат, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости