Перейти к основному контенту
25.10.2022 15:36

Сын вице-премьера Мантурова врезался в автобус на Краснодарской

ДТП уже вызвало общественный резонанс

Сын вице-премьера Мантурова врезался в автобус на Краснодарской
Фото и видео: телеграм-канал SHOT
Фото и видео: телеграм-канал SHOT

На улице Краснодарской в Москве в аварию попал 24-летний сын заместителя председателя правительства России и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова - Евгений. Автомобиль, которым он управлял, столкнулся с автобусом. Об этом сообщает ряд медиа, включая РИА Новости.

Можно сказать, что ну с кем не бывает! Но, действительно, такое может случиться мало с кем. Ведь не у всех есть дорогой автомобиль немецкой марки BMW.

- Евгений Мантуров место ДТП не покидал, дождался прибытия сотрудников ГИБДД. Повреждения автобуса минимальны, так как столкновение произошло на низкой скорости. После прибытия сотрудников автобус покинул место ДТП своим ходом, - рассказал представитель сына богатого чиновника.

В сообщении акцентируется внимание, что сведения о пострадавших на текущий момент не подтверждается. Если впоследствии выяснится, что кому-то из пассажиров автобуса потребовалась медицинская помощь, заявлено, что будет оказана поддержка.

О повреждениях иномарки Евгения можно судить по опубликованному видео. Безусловно, предстоит дорогой ремонт. Но, вероятно, сын Мантурова просто купит другую машину. На битой ездить стремненько.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что богатый министр Мантуров стал вице-премьером. Задекларированный им доход превысил доход Владимира Путина в 69 раз. В 2021 году Мантуров заработал почти 705 миллионов рублей в 2021 году. Таким образом, Денис Валентинович, по сути, возглавил список самых богатых чиновников российского правительства.

Согласно антикоррупционной декларации, автопарк министра остался прежним: отечественная Lada Vesta и Тесла Х100D. Перечень объектов недвижимости во владении и пользовании главы Минпромторга и его супруги также не изменился, сообщил сетевой медиаресурс «РИА Новости».

Доходы жены Мантурова за отчетный период выросли в 3,8 раза - до 52,4 миллиона рублей. Супруги, судя по всему, не бедствуют. Хотя доход самого главы Минпромторга упал на 4,8%, по итогам 2020 года его заработок составлял 740,413 миллиона рублей.

Известно, что весьма успешная семья Мантурова любит частенько бывать в Геленджике. Его в городе-курорте называют одним из заинтересантов. Денис Валентинович со своей супругой - пластическим хирургом уделяют внимание достопримечательностям Геленджика. В частности, на территории отеля «Приморье».

Вице-премьер Мантуров предложил россиянам оценить мясо из личинок мух, сообщала ранее «Живая Кубань».