Перейти к основному контенту
10.10.2023 11:26

Тайник на кладбище: на Кубани наркосбытчик прятал синтетику в могиле

Мужчина задержан с крупной партией метадона в Кропоткине

Тайник на кладбище: на Кубани наркосбытчик прятал синтетику в могиле
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО
Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

На Кубани транспортные полицейские задержали сбытчика синтетики в крупном размере. 32-летний ранее судимый житель ближнего зарубежья распространял наркотики через закладки в Кропоткине.

Мужчина забрал из тайника на кладбище, оборудованного под могильным венком, большую партию запрещенных средств. Он планировал сбыть ее на территории города, но был задержан с поличным.

- В вырытых в земле тайниках транспортные полицейские обнаружили и изъяли 6 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено и изъято 17 свертков наркотического средства. При обыске по месту жительства полицейскими изъято еще около 50 граммов запрещенного вещества, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что расследование уголовного дела по распространению и сбыту наркотиков завершено в Кореновском районе. На скамье подсудимых скоро окажутся – мужчины 28 и 43 лет. По данным следствия, обвиняемые приобрели на одном из сайтов производное N-метилэфедрона, расфасовали на дозы и сбыли бесконтактным способом на территории Кореновского, Каневского, Брюховецкого и Выселковского районов края.

В Новороссийске за продажу наркотиков задержали парня и девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости