Перейти к основному контенту
23.05.2022 12:03

Товарняк насмерть сбил 51-летнего мужчину в Краснодарском крае

Трагедия произошла под Гулькевичами

Товарняк насмерть сбил 51-летнего мужчину в Краснодарском крае
Фото: ngs.ru
Фото: ngs.ru

Еще об одном ЧП на железной дороге сообщили в экстренных службах региона.

По данным управления на транспорте МВД России по СКФО, в районе железнодорожной станции Гулькевичи под грузовой поезд попал мужчина. Он погиб от полученных травм. Как уже выяснили следователи, жертвой железнодорожного ЧП оказался 51-летний местный житель. По предварительным данным, трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности на объекте железнодорожного транспорта. Все детали произошедшего сейчас устанавливают следователи.

В УТ МВД напомнили о правилах поведения на железной дороге: пересекать полотно следует лишь по пешеходным переходам и специальным тоннелям. Там, где таковые отсутствуют, железнодорожные пути можно переходить лишь по настилам. Предварительно следует непременно убедиться в отсутствии состава поблизости. Подниматься на вагоны, опоры и специальные конструкции контактной сети нельзя категорически, поскольку есть риск получить смертельный удар током.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что минувшей ночью в Краснодаре пассажирский поезд сбил мужчину. Трагедия произошла на железнодорожном перегоне «Витаминный - Краснодар 2». По данным полиции, поезд следовал из Москвы в Евпаторию, внезапно на рельсах оказался неизвестный. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, но остановить разогнавшийся многотонный состав он не смог.

В тяжёлом состоянии пострадавшего отвезли в Краевую клиническую больницу №1, где впоследствии мужчина скончался от полученных травм.

Сейчас полицейские устанавливают личность погибшего, идет проверка. По ее результатам следственными органами будет принято процессуальное решение.

Под Краснодаром пассажирский поезд сбил велосипедистку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.