Перейти к основному контенту
04.03.2021 14:52

Трагедия в Динском районе, где погиб ребенок, обрастает новыми подробностями

Пятилетняя девочка умерла от удушья

Трагедия в Динском районе, где погиб ребенок, обрастает новыми подробностями
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия в Динском районе, где погиб ребенок, обрастает новыми подробностями, об этом сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. В рамках уголовного дела установлено, что к гибели пятилетней девочки причастен 40-летний водитель КамАЗа. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности по ч.1 ст.109 УК РФ.

По данным следствия, 2 марта фигурант, управлявший КамАЗом, привез перегной частный дом по улице Садовой в станице Старомышастовской. Перед тем, как выгрузить земляную смесь, фигурант не убедился в отсутствии в зоне планируемого сброса удобрения посторонних лиц. В результате этого перегной засыпал пятилетнюю девочку, которая гуляла во дворе.

Через непродолжительное время родители, не найдя девочку, стали самостоятельно ее искать. В ходе поисков она была обнаружена без признаков жизни под завалом земляной смеси.

По предварительным данным судмедэкспертизы, причиной смерти ребенка стала асфиксия дыхательных путей инородными массами.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани ребенка завалило перегноем. Пользователи социальных сетей выразили соболезнование семье погибшей девочке. Однако многие из них задались вопросом: как и почему маленький ребенок оказался без присмотра взрослых?

– «Как вообще родители отпустили 5-летнего ребенка одного куда-либо», «Как ребенок попал в то место, где КамАЗ высыпал перегной», «Как же догадались искать в куче», «Просто нет слов! Это ужасное горе», «Дай Бог родителям это все пережить», –  гласят комментарии под постом в аккаунте местной газеты.

Стали известны подробности трагедии в Старомышастовской, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости