Перейти к основному контенту
15.01.2020 15:16

Трое мужчин обвиняются в циничном убийстве ветерана Великой Отечественной войны

Преступники забили пенсионерку до смерти из-за 20 тысяч рублей

Новости рубрики Происшествия
фото: СУ СК России по Ставропольскому краю
фото: СУ СК России по Ставропольскому краю

Преступники забили пенсионерку до смерти из-за 20 тысяч рублей.

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, касающееся убийства 96-летней женщины-ветерана Великой Отечественной войны, и передал материалы в суд.

Происшествие, случившееся в Андроповском районе Ставропольского края, повергло в шок местных жителей. Следователи выяснили, что пожилая пенсионерка, решив сделать ремонт, обратилась к молодому человеку с просьбой установить ей пластиковое окно. При этом обвиняемый выяснил, что она проживает одна и получает неплохую по меркам села пенсию.

Позже он вместе с двумя знакомыми приехали к ветерану домой, представились работниками газовой службы и сообщили, что проведут безвозмездный ремонт газового оборудования, но пенсионерке нужно будет оплатить 20 тысяч рублей за материалы. Получив деньги, злоумышленники уехали.

Но на этом молодые люди не остановились. В январе 2019 года они проникли к женщине в дом через окно, накрыли ее одеялом и жестоко избили по голове. Найденные 20 тысяч рублей они прихватили с собой.

Ветеран Великой Отечественной войны была госпитализирована в больницу, а через 2 дня умерла.

-  В результате слаженной работы в кратчайшие сроки удалось выйти на след преступников и задержать их. Ими оказались трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения, - сообщает пресс-служба СУ СК по Ставропольскому краю.

Злоумышленники обвиняются по трем статьям: убийство, разбойное нападение и мошенничество. Сейчас они будут ждать решения суда. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что ветераны в Сочи "живут как Бог даст". 

Другие актуальные новости