Перейти к основному контенту
20.07.2021 12:02

Турист упал с крутого склона под Геленджиком

Мужчина сломал ногу

Турист упал с крутого склона под Геленджиком
Фото: Кубань-СПАС
Фото: Кубань-СПАС

В минувшие выходные группа туристов отправилась на водопады, расположенные в 10 км от хутора Широкая Щель. Однако в один момент, по прохождению одной из троп на крутом склоне, 36-летний мужчина поскользнулся и упал. В результате этого он предположительно сломал ногу, поэтому идти дальше самостоятельно не мог.

Тогда туристы вызвали спасателей Геленджикского отряда «Кубань-СПАС», которые прибыли на место и оказали мужчине первую помощь, наложили шину на поврежденную ногу. После этого пострадавшего погрузили на носилки, эвакуировали в безопасное место и передали бригаде медиков.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Анапе водитель без прав организовал незаконный джиппинг для гостей города-курорта. По данному факту было начато расследование по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Но это было не единственное нарушение, которое выявили полицейские. В конструкцию автомобиля УАЗ 22-летний житель Черкесска внес неузаконенные изменения. Стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственного технического осмотра».

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Анапе.

В Краснодарском крае утонул пенсионер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.