Перейти к основному контенту
06.02.2023 12:47

У берегов Вьетнама четвертый день горит судно с российским экипажем

Корабль вез в Россию 4 500 корейских автомобилей, весь груз уничтожен пожаром

У берегов Вьетнама четвертый день горит судно с российским экипажем
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У берегов Вьетнама четвертый день горит грузовое судно с российским экипажем на борту. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Вьетнамское информационное агентство.

Как говорится в сообщении, сухогруз AH SHIN занимался перевозкой товара под флагом Панамы, но весь экипаж полностью состоит из русских моряков. Уточняется, что на борту судна 21 человек являются гражданами России.

Судно перевозило 4530 автомобилей из Южной Кореи в Сингапур, когда на борту начался пожар. Известно, что возгорание произошло еще в пятницу 3 февраля.

По данным агентства, команда пыталась справиться с пожаром, израсходовала все средства пожаротушения на борту, но огонь потушить так и не смогла. К счастью, среди людей никто не пострадал, но все машины полностью уничтожены огнем. На некоторых палубах отмечается сильное задымление.

Кадрами с горящего сухогруза в интернете поделился telegram-канал «Mash».

Видео: telegram-канал «Mash»

Владелец судна попросил помощи у вьетнамских властей. Сухогруз повернул к порту провинции Бариа-Вунгтау и дрейфует в 25 морских милях от мыса Вунгтау. Администрация порта связалась с капитаном. Идут переговоры по плану оказания помощи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике начали готовить к утилизации севший на мель сухогруз Rio. Плавательное судно застряло у берега еще в декабре 2018 года и очень быстро стало неформальной достопримечательностью маленького села Кабардинка - только ленивый не делал эффектные кадры корабля под флагом Того.

В Черном море сломался сухогруз, шедший в Новороссийск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.