Перейти к основному контенту
06.09.2022 23:03

У Горячего Ключа подросток погиб в автоаварии, его друг в больнице

Легковушка слетела с дороги и опрокинулась

У Горячего Ключа подросток погиб в автоаварии, его друг в больнице
Фото: Госавтоинспекция Кубани
Фото: Госавтоинспекция Кубани

Ночью 6 сентября под Горячим Ключом произошла смертельная авария. Она случилась на 28 км автодороги Горячий Ключ – Хадыженск.

Предварительно установлено, что за рулем автомобиля ВАЗ-2115 находился 17-летний житель Апшеронского района. На пассажирском кресле сидел его 16-летний друг. Они ехали из поселка Кутаис в сторону поселка Асфальтовая гора.

В какой-то момент, на закруглении дороги влево, несовершеннолетний водитель не справился с управлением, съехал с проезжей части вправо, из-за чего автомобиль опрокинулся. Об этом рассказали в отделе пропаганды БДД ОГИББ ОМВД по Горячему Ключу. Судя по фото, автомобиль сильно покорежило.

В результате ДТП пассажир отечественной легковушки скончался на месте. Водитель с травмами госпитализирован в реанимацию горбольницы Горячего Ключа.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ищут водителя грузовой «Газели», который по предварительным данным, устроил ДТП на перекрестке улиц Солнечной и Байбакова. Авария произошла сегодня утром. Грузовая «Газель» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с вахтовым микроавтобусом такой же марки. Видео опубликовал телеграм-канал «ДТП Краснодар».

Травмы получили четыре человека: водитель и трое пассажиров вахтового автобуса. Всем назначено амбулаторное лечение.

Как сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, виновник ДТП с места аварии скрылся, оставив автомобиль. Сейчас устанавливается его личность и местонахождение.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На перевале под Туапсе внедорожник едва не сорвался со склона ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости