Перейти к основному контенту
05.03.2022 13:14

У известного хирурга из Краснодара изъяли арсенал оружия

Также в доме врача нашли больше трехсот патронов и взрывпакеты

У известного хирурга из Краснодара изъяли арсенал оружия
Фото: охотник.ру
Фото: охотник.ру

В доме известного Краснодарского хирурга нашли арсенал. Об этом сообщает «КП»-Кубань» со ссылкой на правоохранителей.

По словам коллег, правоохранителям поступила информация, что 62-летний врач хранит в собственном доме кучу самого разного оружия. Полицейские станицы Новотитаровская провели обыск и обнаружили в домовладении специализированный сейф.

- Найдены больше трех сотен патронов, охотничье двухствольное ружье 16 калибра с обрезанным стволом. Как объяснил мужчина, они принадлежали сыну, который умер несколько лет назад, - написала «КП»-Кубань».

В том же сейфе были найдены и взрывпакеты. Их мужчина привез после службы в армии.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, при проверке информации, полученной оперативным путем, из домовладения местного жителя были изъяты предметы, конструктивно схожие с оружием. Все они отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что около ста патронов обнаружили полицейские у жителя Приморско-Ахтарского района. Информацию о том, что дома у 35-летнего мужчины могут храниться боеприпасы, они получили оперативным путем.

Проверка подтвердила – в хозпостройке был найден склад патронов разного калибра, которые, по заключению эксперта, подходят для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего огнестрельного оружия. Боеприпасы изъяли, а мужчине грозит наказание до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

 

В Краснодарском крае нашли целый арсенал боеприпасов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости