Перейти к основному контенту
19.09.2019 19:32

У жителя Кубани изъяли две тонны суррогатного алкоголя

Фальсифицированная продукция хранилась в доме подозреваемого и его родственников

Новости рубрики Происшествия
Фото: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю

Фальсифицированная продукция хранилась в доме подозреваемого и его родственников

Следственным отделом по Темрюкскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который подозревается в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Как сообщает пресс-служба СКР по краю, 10 июля 2019 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из частных домов станицы Старотитаровской местный житель сбыл потребителю фальсифицированную алкогольную продукцию с этикетками «Лезгинка», «Кизляр».

 Оперативники изъяли продукцию. В результате экспертизы установлено, что продукция является спиртосодержащей жидкостью. В ней находятся токсичные микропримеси, а также вещества гексанол, фенилалкоголь, бензальдегид. Их наличие категорически не допускается в алкогольной продукции, так как они являются опасными для жизни и здоровья потребителей.

Правоохранители провели в домах подозреваемого и его родственников ряд обысков. Изъято более двух тонн спиртосодержащей продукции, в том числе этилового спирта более тысячи литров.

Назначено проведение судебной физико-химической экспертизы изъятой продукции.

Расследование продолжается.

Как ранее писала «Живая Кубань», ученые раскрыли секрет «пьяной» красоты.

Другие актуальные новости