Перейти к основному контенту
25.06.2019 12:42

Убийством обернулась попытка отомстить конкуренту по бизнесу в Краснодаре

За преступление 6-летней давности каждый из его фигурантов получил тюремный срок

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За преступление 6-летней давности каждый из его фигурантов получил тюремный срок.

В 2009 году местный житель вместе со своей знакомой организовали фирму по продаже оборудования для утилизации отходов. Впоследствии мужчина покинул предприятие и организовал схожее.

Женщина, в свою очередь, решила отомстить ему за создание конкуренции и прекращение сотрудничества. В связи с этим она обратилась к 35-летнему знакомому, которому сдавала жилье, и попросила его сильно избить бывшего партнера по бизнесу за вознаграждение.

Мужчина согласился, после чего получил сведения о месте жительства, работы и фотографии жертвы. Для «дела» он привлек своего товарища и предоставил ему оружие.

Получив деньги, мужчины решили убить экс-компаньона женщины, так как боялись, что тот сможет опознать их. В октябре 2013 года преступники приехали к дому предпринимателя, дождались, пока он выйдет, и расстреляли его. После убийцы скрылись.

Женщину суд признал виновной в организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать наказание ей предстоит после того, как ее ребенок достигнет 14-летнего возраста.

Мужчин признали виновными в убийстве, совершенном по найму, и соучастии в нем. Каждый из них получил 16 и 19 лет и 1 месяц лишения свободы, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина заказал убийство любовника своей бывшей жены в Сочи.

Другие актуальные новости