Перейти к основному контенту
04.03.2021 11:20

Убийством охотинспектора в Краснодарском крае занялись следователи

Мужчину застрелили в Гулькевичском районе

Убийством охотинспектора в Краснодарском крае занялись следователи
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Убийством охотинспектора в Краснодарском крае занялись следователи, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Информация об обнаружении тела 43-летнего мужчины с огнестрельными ранениями на окраине поселка Подлесного поступила правоохранителям 3 марта. Следователи в тот же день возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Сообщается, что убитый являлся государственным инспектором охотнадзора министерства природных ресурсов края. Он отправился в угодья, предупредив об этом коллег, однако на связь больше не выходил. Тогда его сослуживцы оправились на поиски.

На месте происшествия следователи зафиксированы огнестрельные дробовые ранения в области грудной клетки.

В настоящее время проводится ряд криминалистических процедур, назначена судмедэкспертиза. Устанавливаются мотивы преступления, а также проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установления лица, причастного к убийству. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае нашли тело охотинспектора. об этом стало известно из информации на странице «Национальная лига охоты и рыбалки». По сведениям источника, мужчина вечером выехал в угодья Гулькевичского района, где был егерем. При этом Золотарев предупредил коллег, что утром вернется в Краснодар. Однако этого не произошло.

С собой у егеря был карабин, тепловизор и сотовый телефон, но неизвестные украли указанные вещи.

Виктор Золотарев, охотовед, был выпускником ВГСХА, работал охотинспектором с 2005 года. У мужчины остались трое детей. В социальных сетях выражают соболезнования семье и близким Виктора.

На Кубани в водоеме обнаружено тело мужчины , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости