Перейти к основному контенту
17.02.2020 08:51

Убийца и маньяк: один из мэров Ставрополья оказался членом опасной банды

Арестован глава Георгиевска — Максим Клетин

Новости рубрики Происшествия
фото: versiya.info
фото: versiya.info

Арестован глава Георгиевска — Максим Клетин.

Ставропольский край попал под пристальное внимание общественности и СМИ. Сотрудники полиции арестовали сексуального маньяка и члена банды убийц Аслана Гагиева, также известного как Джако.

Местная жительница обвинила Максима Клетина в сексуальных домогательствах к своей дочери и угрозах убить всю ее семью. Следствие выявило в телефоне мэра жуткую переписку, в которой он требовал от Вилены Никифоровой оказать ему интимные услуги. А если девушка откажет, то он пригрозил убить всю ее семью. Свои слова он подкрепил очень подробным описанием планируемого преступления.
1581783587_1581760602_kletin-debil123.jpg
Клетин уже привлекался к уголовной ответственности, более того его разыскивал Интерпол за убийство в Израиле. Несмотря на эти факты этот человек необъяснимым образом занимает руководящую должность в Ставропольском крае.

Как пишет издание «Версия.инфо», даже заняв кресло мэра Георгиевска, Клетин угрожал своим подчиненным ножом, а нескольких избил рукоятью пистолета, который всегда носил с собой.

По словам Светланы Никифоровой, матери пострадавшей: «Клетин неоднократно в присутствии моих совершеннолетних детей рассказывал, что является преступником и членом банды Гагиева. Их банда занимается заказными убийствами, в том числе чиновников. В мельчайших подробностях рассказывал как убивал людей, перед этим пытая их, от чего получал удовольствие».

Отмечается, что банда Аслана Гагиева промышляла заказными убийствами. На ее счету группировки около 60 убитых человек, и это только то, что известно правоохранителям.

Сам Джако и 23 члена его банды находятся сейчас по приговору суда пожизненно в тюрьме.

Максим Клетин так же сейчас помещен в СИЗО, где и ожидает своего суда, пока ведется следствие.

Как такой человек стал главой города? Чьи интересы лоббировал преступник? Правоохранительным органам предстоит найти страшные ответы в жуткой истории.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в России не могут найти опасного маньяка.

Другие актуальные новости