Перейти к основному контенту
06.08.2021 16:57

Угнать за 60 секунд: пьяный краснодарец пытался сдать чужой мопед на металлолом

Воришке грозит до пяти лет лишения свободы

Угнать за 60 секунд: пьяный краснодарец пытался сдать чужой мопед на металлолом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В полицию обратился сотрудник магазина по продаже аккумуляторов. Он сообщил, что возле торговой точки был припаркован мопед, который принадлежит организации. В какой-то момент работники заметили, что двухколесный транспорт пропал.

Правоохранителям удалось найти злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, который рассказал, что в пьяном состоянии угнал мопед. Он откатил байк до улицы Гагарина, чтобы сдать на металлолом. Но воплотить свой план у него не получилось. Причиненный ущерб составил 45 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что заявлением об угоне иномарки в полицию обратился 35-летний житель поселка Краснодарский. Он рассказал, что припарковал авто за 1,5 миллионов рублей во дворе, но на следующий день машины на месте не оказалось. Тогда правоохранители нашли указанный автомобиль брошенным на улице 1 Мая. После этого была установлена личность и фактическое местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за аналогичное преступление 18-летнего местного жителя задержали по месту проживания на улице Кирилла Россинского. В отделе полиции парень признался в содеянном и пояснил, что подобрал ключ, проник в салон машины и поехал на ней кататься.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.