Перейти к основному контенту
04.03.2019 18:06

Установлена личность водителя, устроившего ДТП с шестью машинами в центре Краснодара

Авария произошла на пересечении улиц Северной и Октябрьской

Новости рубрики Происшествия
фото: Иван Синенко
фото: Иван Синенко
Авария произошла на пересечении улиц Северной и Октябрьской.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань" 3 марта произошла авария с участием шести автомобилей. Предполагаемым виновником ДТП стал водитель «Ауди», который врезался в автомобиль "БМВ", затем столкнулось с ВАЗ 21011 и "Киа". Отечественную легковушку, на которую пришелся основной удар, отбросило в "Тойоту" и "Форд". 
В результате аварии, пострадал 31-летний водитель отечественной легковушки. 

Предполагаемый виновник ДТП скрылся, однако его личность была установлена. Им оказался 34-летний житель Усть-Лабинского района. Выяснилось, что "Ауди" мужчина купил у своего знакомого, но на учет иномарку не поставил. Также у машины не было страховки. По всем вышеперечисленным пунктам на нарушителя были составлены административные материалы. По решению Октябрьского районного суда города Краснодара мужчину на год лишили водительских прав.

Вместе с тем, продолжается проведение проверки по факту самого ДТП, в результате которого пострадал один человек. 

- В случае если у пострадавшего участника аварии будет установлен факт причинения тяжкого вреда здоровью, виновнику ДТП грозит уголовная ответственность вплоть до 2 лет лишения свободы, - рассказал "Живой Кубани" Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару.


Другие актуальные новости