Перейти к основному контенту
15.01.2024 11:13

Уже не могли шевелиться: велосипедисты из Анапы едва не погибли по дороге в Монголию

Под Волгоградом спортсмены попали в экстремальную ситуацию из-за 30-градусного мороза

Уже не могли шевелиться: велосипедисты из Анапы едва не погибли по дороге в Монголию
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Велосипедисты из Анапы, направлявшиеся в Монголию, не справились с морозом и застряли в Волгоградской области. Их спасла дорожная служба.

Об этом сообщило ФКУ УПРДОР Москва-Волгоград. Вечером 12 января в местных соцсетях написали о том, что на 495-м км трассы остановились два велосипедиста, которым необходима помощь. Информацию отправили в дежурно-диспетчерскую службу, и к путешественникам выехала «Газель» для эвакуации.

Велосипедистами оказались два брата из Анапы, которые направлялись в сторону Монголии, но в процессе не справились с погодными условиями. Путешественники оказались не готовы к температуре, которая достигла -30. К моменту их спасения они уже не могли двигаться.

Дорожники доставили братьев на базу, где велосипедисты смогли согреться и передохнуть. Также путешественникам разрешили остаться там на время и переждать плохую погоду.

- Мы в тепле, очень благодарны всем, кто откликнулся. Очень много людей оказались неравнодушными, - благодарно отозвались в соцсетях путешественники.

Минус 25: в ближайшие дни в Краснодарском крае резко похолодает, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.