Перейти к основному контенту
17.11.2022 11:57

В Абинском районе Кубани задержали дрифтера с пистолетом

Нарушителем оказался злостный неплательщик штрафов из Дагестана

В Абинском районе Кубани задержали дрифтера с пистолетом
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Абинском районе задержали водителя, который является злостным нарушителем ПДД. На камеры видеонаблюдения попали опасные маневры водителя БМВ. Инспекторы остановили автомобиль. За рулем иномарки оказался 26-летний уроженец республики Дагестан.

При досмотре у гражданина сотрудники Госавтоинспекции обнаружили пистолет Fantom с 13 патронами. Разрешения на хранение и ношение оружия у мужчины не было. Инспекторы пистолет изъяли, а материалы передали в Отдел МВД для дальнейшего разбирательства.



Полицейские составили 5 административных актов на нарушителя, в том числе за проезд на красный сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения. Дагестанцу грозит лишение прав.

Кроме того, при проверке по базе данных Госавтоинспекции было установлено наличие у него нескольких неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

- Административный материал по статье об административных нарушениях направлен на рассмотрение по месту жительства водителя. Санкциями данной статьи предусмотрен административный арест до 15 суток, - сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Абинского района.

Видео: Госвтоинспекция Абинского района

В Сочи задержали ночного дрифтера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.