Перейти к основному контенту
19.03.2020 10:51

В Адлере осудили закладчика наркотиков

Срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима

В Адлере осудили закладчика наркотиков

Срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима.

Адлерский районный суд вынес приговор жителю Ростова-на-Дону, занимавшемуся сбытом наркотиков в Сочи. 

В апреле 2019 года сотрудники линейного отдела полиции на станции Адлер при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили и пресекли противоправную деятельность ростовчанина. Мужчина 1990 года рождения подозревался в сбыте крупной партии различных наркотиков в Сочи.

Мужчину задержали на одном из объектов транспортной инфраструктуры на станции Адлер. У него изъяли четыре свертка с кристаллообразным веществом. Также на месте задержания он указал на пять «закладок», которые успел сделать.

Задержанный «закладывал» наркотики для мелких распространителей. Для дальнейшего сбыта вещества он получал в Адлере, заранее заказывая в интернет-магазине. Далее, по приезду на съемное жилье, занимался расфасовкой крупной партии по мелким пакетам. 

В ходе проведения обыска по месту временного проживания полицейские обнаружили еще 24 свертка с синтетическим веществом, пакеты с веществом растительного происхождения, таблетки в количестве 169 штук, 19 полиэтиленовых свертков с кристаллообразными и растительными веществами, пакет со стружкой грибов, весы и упаковочные материалы, мобильные телефоны, ноутбук, банковские и сим-карты.

Согласно проведенному исследованию у задержанного находились 24 г кокаина, более 100 г гашиша, около 500 г мефедрона, более 600 г синтетического наркотика PVP, более 200 г марихуаны и около 50 г галлюциногенные грибов.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 9,5 лет, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае сбытчик наркотиков получил 4,5 года колонии. 



Другие актуальные новости