Перейти к основному контенту
08.02.2021 10:45

В Адлере задержали гражданина с чужим паспортом

Мужчина попытался незаконно пересечь границу

В Адлере задержали гражданина с чужим паспортом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлере задержали гражданина с чужим паспортом, который был задержан на пешеходной составляющей пункта пропуска через государственную границу. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Так, мужчина предъявил на пограничном контроле не принадлежащий ему документ. В связи с этим на него заведено уголовное дело по статье «Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов».

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит назначение штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае предотвращен провоз нелегального оружия. Пистолет «Макарова» был обнаружен при досмотре вещей водителя. Как сообщает пресс-служба кубанского филиала охраны Минтранса, стрелки команды «Тамань» предотвратили провоз травматического оружия в автомобиле. Также в багаже оказались патроны. Владелец транспортного средства не смог предоставить документы. Нарушитель был задержан сотрудниками Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Он был передан полицейским для дальнейшего разбирательства.

В Адлере задержан мужчина с поддельным паспортом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.