Перейти к основному контенту
28.10.2021 09:53

В Адыгее будут судить отца и сына за укрывательство убийства

Следственные действия продолжаются

В Адыгее будут судить отца и сына за укрывательство убийства
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

В Адыгее отец и сын помогли спрятать тело мужчины, убитого их знакомым. В Майкопском районе возбуждено уголовное дело против 44-летнего местного жителя и его 21-летнего сына.

Молодой человек стал очевидцем убийства. Он помог своему знакомому скрыть следы преступления: спрятать труп убитого в лесу. Затем подозреваемый позвонил отцу, который приехал на место преступления и уже помог предполагаемому убийце и своему сыну закопать тело погибшего,  сообщает пресс-служба республиканского управления СКР.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске отвергнутый любовник убил сучкорубом женщину и ее отца. По версии следствия, в ночь на 27 октября подозреваемый приехал к бывшей возлюбленной. С его слов, чтобы выманить знакомую во двор, он отключил свет в домовладении. Проверить вышел отец женщины. Между ними завязался спор и в итоге отец получил множество ударов садовым инструментом. Мужчина скончался.

На помощь к отцу выбежала экс-возлюбленная, она пыталась прогнать парня. Но тот расправился с ней тем же инструментом. От полученных ран женщина тоже скончалась, а подозреваемый скрылся. Вот только страшную картину, развернувшуюся во дворе дома, из окна наблюдал сын погибшей.  

В настоящий момент следователи собирают доказательства вины парня, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. В рамках следствия также будет установлен мотив совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.