Перейти к основному контенту
20.12.2021 20:45

В Адыгее двое человек скончались, употребив поддельный алкоголь

В составе контрафакта был метанол

В Адыгее двое человек скончались, употребив поддельный алкоголь
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Адыгее местная жительница торговала «левым» алкоголем. Как сообщает пресс-служба СКР по Адыгее, из-за контрафакта скончались двое отыхающих.

- Гиагинским межрайонным следственным отделом СКР по Республике Адыгея в отношении 53-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст.238 УК РФ), - заявили в пресс-службе ведомства.

В октябре подозреваемая продала знакомой алкоголь, нарушавший принятую технологию приготовления. Если точнее, то за основу выпивки был взят метиловый спирт. Впоследствии покупательница угостила алкоголем двух гостей станицы, которые позже скончались, употребив сей напиток. Цена двух унесенных жизней оказалась скромная: 4,5 тысячи рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 129 тонн алкогольного суррогата изъяли полицейские Кубани у бутлегеров. В преддверии новогодних праздников люди зачастую не обращают внимание на качество товара. А недобросовестные торговцы пытаются реализовать контрафактный алкоголь.

Всего за неделю зарегистрировано три преступления в сфере незаконного оборота алкоголя.

Две тонны паленого алкоголя обнаружили на Кубани ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.