Перейти к основному контенту
21.02.2023 21:21

В Адыгее ищут газовика, по вине которого умерла девушка

Подростка нашли мертвой в ванной комнате

В Адыгее ищут газовика, по вине которого умерла девушка
Фото: СУ СКР по Республике Адыгее
Фото: СУ СКР по Республике Адыгее

В Адыгее возбудили уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть несовершеннолетней.

Следователи рассказали, что в январе 2023 года в ванной комнате одного из домовладений аула Егерухай Кошехабльского района обнаружено тело 15-летней девочки. Подросток умерла от отравления угарным газом.

Оказалось, что в доме замена и установка газового оборудования были проведены в 2019 году с нарушениями. В настоящее время мастера ищут. Назначены необходимые судебные экспертизы.

- В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям лицам, ответственным за обслуживание газового оборудования. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской столице семья отравилась бытовым газом. Известно, что пострадавшие муж с женой и двое их детей живут в многоквартирном доме по улице Братьев Дроздовых. Причиной отравления стал бытовой газ. Одного взрослого, а также двоих детей 2018 и 2022 года рождения госпитализировали. Сообщается, что сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В поселке Агой под Туапсе в девятиэтажке произошел взрыв газа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости