Перейти к основному контенту
06.10.2021 18:20

В Адыгее мать будут судить за гибель 5-летнего сына

Ребенка придавило железной дверью

В Адыгее мать будут судить за гибель 5-летнего сына
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Красногвардейском районе Адыгеи завершили расследование уголовного дела о гибели 5-летнего мальчика. «Живая Кубань» писала об этой трагедии. Она произошла в селе Садовом в начале августа. Мать оставила без присмотра своего маленького сына, игравшего во дворе дома, где жила семья. В какой-то момент ребенок подошел к металлической двери, которую привезли из магазина, чтобы поставить в проем и стал возле неё играть. Дверь была не закреплена, она рухнула на мальчика. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной гибели.

Следователи сочли виновной 24-летней мать мальчика. Она стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

- В настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ по Адыгее.

Санкцией статьи 24-летней женщине грозят исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на тот же срок. Кроме того, она может лишиться свободы сроком на два года.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о подобной трагедии в Ейске. Там на маленькую девочку, которая осталась дома одна, упал шкаф. Мама 6-летней малышки сообщила, что вышла ненадолго из квартиры, чтобы выбросить мусор. Когда женщина возвратилась, то обнаружила упавший шифоньер, а под ним ребенка. Приехавшие медики констатировали смерть девочки.

Стали известны подробности смерти ребенка, на которого упал шкаф в Ейске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости