Перейти к основному контенту
26.05.2021 18:25

В Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки

Потерпевший отказался спонсировать попойку

В Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки. Инцидент произошел в Майкопе. Как сообщает следствие 29-летний молодой человек, находился в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Пионерской Майкопа в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент он решил, что ему необходимо еще выпить, но денег не оказалось. Тогда злоумышленник потребовал у своего знакомого, который является инвалидом первой группы, чтобы тот проспонсировал очередную партию алкоголя.

Потерпевший отказал молодому человеку, который решил идти до конца - он избил инвалида, а затем открыто вытащил из кармана его брюк более четырех тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина с ножом ограбил продуктовый магазин. Нападение на торговую точку, расположенную на улице Героя Аверкиева, произошло в ночь с 23 на 24 мая. Сообщение о вооруженном разбое поступило в дежурную часть полиции. Заявитель рассказал, что на продавца круглосуточного магазина напал неизвестный с ножом. Злоумышленник, скрывавший свое лицо за натянутой маской, угрожая пустить в ход холодное оружие, потребовал выдать ему всю, имевшуюся на тот момент в кассе, наличность. Добычей разбойника стали семь тысяч рублей. Позднее стало известно, что злоумышленника задержали. Им оказался 27-летний житель Астраханской области.

«Высокие» отношения: житель Армавира не вынес претензий и убил брата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.