Перейти к основному контенту
01.06.2021 18:00

В Адыгее мужчина ударил ножом гостя тринадцать раз, но тот выжил

Пострадавшего спасло то, что он вовремя успел обратиться за помощью к врачам

В Адыгее мужчина ударил ножом гостя тринадцать раз, но тот выжил
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Красногвардейского района Адыгеи осужден за покушение на убийство своего знакомого. Конфликт произошел во время застолья, сообщила пресс-служба СК РФ по Адыгее.

69-летний житель аула Хатукай стал фигурантом уголовного дела после того, как напал на своего гостя с ножом. Ссора между хозяином дома на улице Пионерской и гостем произошла на бытовой почве. Во время бурного застолья с употреблением алкоголя, два местных жителя не смогли найти общий язык. На доводы гостя, хозяин дома нашел весомый аргумент в виде остро заточенного столового ножа. Своим оружием он нанес оппоненту не менее тринадцати ударов в район лица и шеи. И возможно убил бы гостя, но тот оказался не из робкого десятка. Раненный мужчина сумел оказать сопротивление вооруженному хозяину. Он вырвал у разбушевавшегося собутыльника нож и покинул место ссоры. Пострадавшего спасло то, что он вовремя успел обратиться за помощью к врачам.

- Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, - рассказали «Живой Кубани» в следственном комитете республики.

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по статье «Покушение на убийство». За совершенное преступление подсудимый приговорен к семи с половиной годам заключения. Свой срок 69-летний преступник будет отбывать в колонии особого режима.

В Адыгее мужчина ограбил и избил инвалида ради выпивки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.