Перейти к основному контенту
07.06.2021 17:46

В Адыгее на отца утонувшего ребенка завели уголовное дело

Мужчину подозревают в причинении смерти по неосторожности

В Адыгее на отца утонувшего ребенка завели уголовное дело
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

После трагедии, произошедшей на одной из баз отдыха в поселке Спокойный Майкопского района, где утонул семилетний ребенок, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея. 45-летнего отца мальчика подозревают в причинении смерти по неосторожности.

Следователи установили, что 1 июня мужчина со своим ребенком отдыхали на пирсе и рыбачили. В какой-то момент отец мальчика отлучился на 10 минут в гостевой домик, но после того, как вернулся на берег, сына он не увидел. На пруду он увидел лишь шлепанцы малыша.

Тело мальчика, которое вскоре было обнаружено, доставали сотрудники МЧС России по Республике Адыгея.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину. На одном из частных пляжей Ольгинки он решил испытать удачу и искупаться при высоких волнах. Но не смог справиться с морской стихией. На помощь ему бросился другой отдыхающий. Подоспевшие спасатели смогли доставить на берег одного из мужчин. Второй скрылся в воде. Сейчас ведутся его поиски, пишут «Туапсинские вести».

- Пока не найдено тело и нет заявления о пропаже, мы не можем говорить об утоплении, хотя весь пляж видел, как мужчина исчез в морской пучине, - сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Туапсинского района Игорь Урбонавичус.

Под Туапсе ищут пропавшего в шторм мужчину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.