Перейти к основному контенту
30.05.2023 13:53

В Адыгее пенсионер ремонтировал газовую колонку и умер

Следователи проверяют документы обслуживающей организации

В Адыгее пенсионер ремонтировал газовую колонку и умер
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В ауле Хатукай Красногвардейского района Адыгеи из-за неисправного газового оборудования умер 70-летний местный житель. Установлено, что ЧП произошло в марте, когда в одном из частных домов без признаков жизни обнаружен хозяин жилища.

Следователи установили, что в 2007 году мужчина  самостоятельно провел работы по замене и установке газового оборудования и вентиляции.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

- В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за обслуживание газового оборудования. Следователями в газоснабжающей организации изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 24 мая в Краснодаре произошел взрыв газа в многоквартирном жилом доме. ЧП случилось на пятом этаже многоэтажного дома на улице Клинической.

- По предварительной информации, произошел взрыв бытового газа в одной из квартир, расположенных на 5-ом этаже. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа краснодарской полиции. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе городского УМВД.

Как сообщил в соцсетях мэр Краснодара Евгений Нуамов, в результате происшествия пострадала одна женщина, которая доставлена в медицинское учреждение для оказания ей необходимой помощи.

В Абинске в пожаре, вспыхнувшем из-за проблем с газом, сгорел мужчина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости