Перейти к основному контенту
22.06.2023 20:09

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов

17-летний житель села Красногвардейского действовал с подельниками

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов
Фото: СУ СК по Республике Адыгея
Фото: СУ СК по Республике Адыгея

В Адыгее подросток совершил 6 краж из автомобилей и домов. Он вместе с подельниками пронимал во дворы жителей села Красногвардейского, искал открытые машины и воровал оттуда деньги.

- В течение 2022 года 17-летний молодой человек совершил кражи денежных средств на общую сумму более 224 тысяч рублей из автомобилей и домовладений, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Адыгее.

На два преступления парень пошел вместе с другим несовершеннолетним и 22-летним местным жителем. Они заранее договаривались о своих действиях – один выманивали из дома хозяина, а другой забирался в его жилье и похищал деньги. Добытые нечестным путем средства они делили между собой.

- Соучастникам несовершеннолетнего также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, - отметили следователи.

Известно, что это не первые преступления молодого человека. В августе прошлого года он был осужден за аналогичное преступление и приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно. В период расследования по ходатайству следователя он находился в следственном изоляторе. Сейчас новое уголовное дело направлено в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что организованная преступная группа, в состав которой вошли 47-летний житель Крыма, 37-летний уроженец Адыгеи и 37-летняя анапчанка, обманным путем завладела 380 млн. рублей. «Предприимчивые» граждане создали финансовую пирамиду. В нее вошли две компании, которые занимались привлечением, а затем хищением денежных средств. Злоумышленники привлекали клиентов, предлагая им получение высоких процентов по вкладам.

В Краснодаре рухнула финансовая пирамида «Дас Капитал», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости