Перейти к основному контенту
22.12.2022 16:15

В Адыгее после ДТП с полицейскими, где погиб ребенок, возбудили дело

Девятилетняя девочка скончалась от травм в больнице

В Адыгее после ДТП с полицейскими, где погиб ребенок, возбудили дело
Фото: СК СКР по Республике Адыгее
Фото: СК СКР по Республике Адыгее

После смертельной аварии с полицейскими в Теучежском районе Адыгеи следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что ДТП произошло 15 декабря на автодороге «аул Гатлукай - г. Адыгейск». Столкнулись две машины – «ВАЗ-21154» и иномарка TOYOTA RAV, за рулем которой находился сотрудник полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

- В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка отечественного автомобиля получила телесные повреждения, от которых на следующий день скончалась в медицинском учреждении Адыгейска, - рассказали в пресс-службе СК СКР по Республике Адыгее.

В отношении сотрудника полиции в МВД по Республике Адыгея проводится служебная проверка.

Также сообщается, что в настоящее время следователи допрашивают участников и очевидцев аварии, назначены необходимые судебные экспертизы.

- В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка действиям лица, допустившего нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее смерть несовершеннолетней, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Адыгее идет проверка по факту смертельного ДТП, которое устроили полицейские, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости