Перейти к основному контенту
12.03.2023 15:00

В Адыгее в пьяном угаре мужчина избил сожительницу до смерти

Он заключен под стражу

В Адыгее в пьяном угаре мужчина избил сожительницу до смерти
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Распитие спиртных напитков в поселке Каменномостском Майкопского района Адыгеи привело к гибели одного из участников застолья. По данным следствия, ночью 10 февраля этого года 51-летний мужчина, находясь в своем доме, проводил время за бутылочкой вместе с 48-летней сожительницей. В какой-то момент между гражданскими супругами произошел конфликт, в результате которого хозяин жилья нанес женщине не менее десяти ударов ладонью руки по лицу и голове и лег спать. А на следующее утро он обнаружил пострадавшую без признаков жизни.

Видео: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Назначен ряд судебных экспертиз, следователи продолжают устанавливать обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Адыгее будут судить мужчину за убийство, совершенное 12 лет назад. Преступление произошло в апреле 2010 года на территории угольного цеха, расположенного в СНТ «Ягодка» Майкопского района.

- Между мужчинами возник конфликт на бытовой почве. В ходе конфликта обвиняемый, используя черенок от лопаты, нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, причинив черепно-мозговую травму, от которой мужчина скончался на месте, - пояснили в следственном управлении республики.

После этого обвиняемый, пытаясь скрыть следы преступления, оттащил тело потерпевшего в ближайший лес и скинул его в заброшенный колодец. Скелетированные останки убитого мужчины были обнаружены в декабре 2022 года.

Старая обида толкнула жителя Адыгеи на убийство , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости