Перейти к основному контенту
06.06.2023 22:02

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны

Ранее судимый житель Гиагинского района предстанет перед судом

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны
Фото: iStock
Фото: iStock

В Адыгее задержали мужчину со свертком марихуаны. Незаконное вещество нашли полицейские при обыске. После прохождения экспертиз выяснилось, что наркотик весил более 20 граммов. Как пояснил 49-летний житель Гиагинского района, запрещенку он не собирался продавать, хотел использовать только для личного употребления.

- В преступлении подозревается ранее судимый 49-летний мужчина, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Адыгее. - В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Мужчину будут судить. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлерском районе Сочи полицейские задержали 23-летнего жителя Ростовской области по подозрению в сбыте наркотиков. При досмотре подозреваемого правоохранители нашли 22 свертка с запрещенным веществом. Они также узнали координаты оборудованных им тайниковых закладок, в которых обнаружили еще 18 пакетиков с наркотиками. По данным оперативников, в них находились 20 граммов N-метилэфедрона и 1 грамм героина. Молодой человек приобрел наркотики в интернете для дальнейшей продажи на территории города-курорта.

Метадон в цветах: в Краснодаре закладчик прятал наркотики в клумбах и подъездах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости