Перейти к основному контенту
29.01.2021 11:56

В аэропортах Москвы задержали рейсы из-за угрозы взрыва

Воздушные гавани Шереметьево и Внуково получили анонимные сообщения о минировании

В аэропортах Москвы задержали рейсы из-за угрозы взрыва
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аэропортах Москвы задержали рейсы из-за угрозы взрыва. Четыре самолета смогли покинуть гавань лишь через три часа после сообщения о минировании.

— На электронную почту аэропорта Внуково и аэропорта Шереметьево поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в четырех самолетах из Москвы: в Анадырь, Санкт-Петербург, Магадан и Владивосток, — сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Уточняется, что самолеты досмотрели, взрывных устройств обнаружено не было. Также стало известно, что письма направили двое мужчин, ни один из них не был зарегистрирован на рейс. В настоящее время самолеты уже покинули Москву.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре осудили телефонного террориста. Мужчина сообщил о взрыве в московской гостинице. В Краснодаре состоялось судебное заседание в Первомайском районном суде, где был оглашен приговор в отношении уроженца Узбекистана 1968 года рождения по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры».

Мужчина, находясь в краснодарском хостеле, позвонил в московскую гостиницу под названием «Метрополь» и сообщил, что там готовится взрыв.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости