Перейти к основному контенту
18.03.2022 11:55

В аэропорту Сочи у самолета произошло возгорание двигателя

ЧП произошло при подготовке лайнера к полету

В аэропорту Сочи у самолета произошло возгорание двигателя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В аэропорту Сочи сегодня ночью возникла чрезвычайная ситуация. Во время предполетной подготовки у пассажирского самолета загорелся двигатель. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Аэродинамика».

- При подготовке к противообледенительной обработки воздушного судна рейс N4 048 по маршруту «Сочи - Оренбург» авиакомпании Nordwind Airlines произошло возгорание в двигателе, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы аэропорта, вылет лайнера был отложен на несколько часов. Для ожидания резервного борта, 156 пассажиров были высажены в терминал. Там им предоставили питание и питьевую воду.

Информацию, о возникновении чрезвычайной ситуации в воздушной гавани главного курорта страны, подтверждает telegram-канал AVIAINCIDENT.

По данным источника, сообщение о возгорании левого двигателя поступила от службы РП по ликвидации ЧС в 1:50. Была объявлена тревога. В 3:14 поступила дополнительная информация, что причиной пожара стал нехарактерный выброс масла в левый двигатель.

По информации пресс-службы сочинского аэропорта, ранним утром все пассажиры улетели в пункт назначения на другом самолете.

- В 7:21 всех пассажиров отправили в Оренбург резервным бортом. Пострадавших в результате инцидента нет, - отчитались в воздушной гавани Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, в небе над Сочи в самолет попала молния. Как сообщает телеграм-канал «Сочи №1», борт Azur Air выполнял рейс ZF347 Екатеринбург — Сочи.

Из-за грозы аэропорты Краснодарского края временно прекратили принимать самолеты. Самолет отправился на второй круг, и в него попала молния.

Самолет, летевший в Сочи, подал сигнал тревоги , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.