Перейти к основному контенту
26.09.2021 10:30

В самолет, летевший в Сочи, попала молния

От удара судно «провалилось» и стало падать

В самолет, летевший в Сочи, попала молния
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В самолет в небе над Сочи попала молния. Как сообщает телеграм-канал «Сочи №1», борт Azur Air выполнял рейс ZF347 Екатеринбург — Сочи.

Из-за грозы аэропорты Краснодарского края временно прекратили принимать самолеты. Самолет отправился на второй круг, и в него попала молния.

— Это был дикий ужас. При заходе на посадку была сильная облачность и дождь, было темно. Началась сильная болтанка: мы пошли на второй круг, когда набирали высоту, в какой-то момент мы «провалились» и начали падать несколько секунд. Бутылки и прочие мелкие предметы разлетелись по салону. Затем в нас попала молния: был громкий хлопок и яркая вспышка. Пассажиры вели себя ровно так, как когда понимают и чувствуют, что самолет падает. Были паника и крики. Это самое ужасное, что происходило со мной, — рассказал пассажир рейса.

Самолет благополучно совершил посадку в Краснодаре. В настоящий момент воздушное судно неисправно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 22 августа сильный ливень затопил городские улицы. Восточная часть региона попала под удар непогоды. В социальных сетях появились ролики из Кропоткина. Лужи быстро превратились в «море», а местным жителям пришлось пробираться по улицам по колено в воде.

Один из очевидцев смог заснять момент попадания молнии в линию электропередачи. О повреждениях линии электропередач не сообщали.

Также 23 сентября минувшего года в швейцарском кантоне Санкт-Галлен во время матча среди юниоров молния ударила в фонарный столб, а затем заряд прошел по полю, где были игроки.

В результате происшествия пострадали 14 подростков в возрасте от 15 до 16 лет. Они доставлены в больницу, одного пришлось доставлять в медицинское учреждение на вертолете.

На Кубани ожидается ливень с грозой и градом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.