Перейти к основному контенту
10.02.2021 13:50

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы

На выручку к нем пришли спасатели

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В Анапе девушки застряли на крутом склоне горы. Инцидент произошел в районе села Большой Утриш. Две девушки в сопровождении двух молодых людей отправились на прогулку. Они успешно поднялись на первую смотровую площадку. После компания решила спускаться вниз по крутому склону горы. Парни с этой задачей справились, а вот девушки застряли на склоне.

Их спутники обратились за помощью к спасателям. Прибывшие специалисты при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали девушек с крутого склона в безопасное место и сопроводили компанию к их автомобилю. Медицинская помощь не потребовалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае прогнозируется сход лавин. Штормовое предупреждение объявлено с 9 по 12 февраля, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС». Распространяться оно будет на горы Краснодарского края выше 2500 м (кроме Сочи). В связи с этим вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередач; объектов инфраструктуры, затруднением в работе автомобильного транспорта, перекрытием автомобильных дорог, мостов тоннелей (Источник ЧС и происшествий – сход снежных лавин).

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости