Перейти к основному контенту
05.07.2021 13:49

В Анапе двоих мужчин и ребенка унесло сильным течением

На месте трагедии работают следователи и прокуратура

В Анапе двоих мужчин и ребенка унесло сильным течением
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Черном море у поселка Витязево утонули три человека. Трагедия произошла сегодня на пляже Тортуга. Там отдыхали отец с сыном. Ребенок отправился купаться и его стало уносить сильным течением. Спасать 13-летнего сына кинулся его отец. Но он с течением справиться тоже не смог. На помощь тонувшим бросился друг мужчины и очевидцы трагедии. В краевой прокуратуре «Живой Кубани» сообщили, что организована проверка по факту утопления ребёнка 2008 года рождения и двоих взрослых.

- К настоящему моменту установлено, что ребёнка, купающегося в море, стало уносить течением. Ему на помощь бросились отец и его друг, а также очевидцы произошедшего. Родитель, его товарищ и ребёнок не смогли справиться с течением, в отношении остальных граждан начата поисковая спасательная операция, - сообщили в краевой прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что на место происшествия выехал анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

Между тем сегодня купаться в Анапе запрещено. Управление гражданской обороны и защиты населения курорта предупредило, что запрет связан со штормом на море и сильным донным течением.

- Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, - сообщается на официальном портале мэрии Анапы.

В Краснодарском крае утонула 13-летняя девочка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости