Перейти к основному контенту
24.06.2021 08:54

В Анапе еще одного орла забрали у уличного фотографа

Это уже не первый случай в городе-курорте с начала сезона

В Анапе еще одного орла забрали у уличного фотографа
Фото: ОМВД России по Анапе
Фото: ОМВД России по Анапе

В Анапе сотрудники полиции изъяли орла у уличного фотографа. Во время очередного рейда они выявили местного жителя, который предлагал отдыхающим сделать снимок с птицей за деньги. При этом никаких документов на осуществление предпринимательской деятельности у последнего не было.

В результате орел был изъят и передан в зоопарк поселка Витязево. Что же касается несостоявшегося бизнесмена, то на него был составлен административный протокол. Материалы направлены в суд для принятия решения в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в мае в Анапе полицейские изъяли у фотографов краснокнижных орлов. Правоохранители проводили рейд в городе-курорте, в результате которого им попались два фотодельца. Они предлагали туристам сфотографироваться со степными орлами за деньги.

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев. Во время полицейского рейда правоохранители нашли на набережной приезжего фотографа с четырьмя ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.